Пятница, 26.04.2024, 20:47
Комментируем
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Наш опрос
Откуда Вы узнали про наш ресурс?
Всего ответов: 42
Начало » 2007 » Июль » 24 » Новинки издательства «Дрофа»
Новинки издательства «Дрофа»
Издательство выпустило несколько новых учебников по истории, информатике, русскому языку и литературе:
– Михальская А.К. Русский язык. Риторика. 10-11 классы
Автор учебника знакомит учащихся с законами риторики, с основами мастерства публичного выступления, с искусством ведения беседы, спора. Рассказывает о своеобразии русской риторики. Теоретический материал сопровождается практическими заданиями, что дает возможность прочнее и глубже закрепить полученные знания, овладеть искусством красноречия.
– Курдюмова Т.Ф. Литература. 10 кл.: учебник для общеобразовательных учреждений
Данный учебник для учащихся 10 класса входит в линию учебников, созданных по единой программе для общеобразовательных учреждений (5 - 11 классы), составленной Т. Ф. Курдюмовой. Авторы обращают внимание учащихся на вершинные произведения русской литературы XIX века.
– Быкадаров Ю.А. Информатика и ИКТ. 8 кл.: учебник для общеобразовательных учреждений
Учебник входит в комплект по курсу «Информатика и ИКТ» для 8-9 классов. В соответствии с содержанием образовательного стандарта в учебнике излагаются современные представления об основных понятиях предмета «Информатика и ИКТ» (информационно - коммуникационные технологии) и о возможностях персонального компьютера, научить использовать который в учебной и практической деятельности является целью курса. В прилагаемом CD-диске размещены материалы отдельных тем курса, рабочие материалы для выполнения упражнений и заданий, презентации тем. Учебник допущен Министерством образования и науки РФ, включен в Федеральный перечень учебников.
– Павленко Н.И., Андреев И.Л., Ляшенко Л.М. История России с древнейших времен до конца XIX века. 10 класс. Базовый уровень
Новый учебник предназначен для изучения истории России на базовом уровне в 10 классе. На основе обширного фактического материала в нем освещены наиболее важные события российской истории с древнейших времен до конца XIX века. Комплект с учебником составляют рабочая тетрадь и методическое пособие для учителя. Учебник одобрен Министерством образования и науки РФ и включен в Федеральный перечень.
Просмотров: 735 | Добавил: mitsosh | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Митягинская Средняя Школа © 2007
Используются технологии uCoz